Крийс: всеобщего роста зарплат не будет до 2012 года

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс.
Председатель правления Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс. Фото: Pm

Хотя в некоторых секторах зарплаты могут начать расти уже сейчас, глава Союза работодателей Тармо Крийс считает, что повышения зарплат в целом не будет до 2012 года.
 

"Об общем, охватывающем все государство росте зарплат можно будет говорить только тогда, когда уровень безработицы упадет до 10 процентов, что для Эстонии - вполне обычная ставка безработицы в течение долгих лет", - цитирует слова Крийса портал ERR Uudised.

Представитель работодателей отметил, что уже находятся сектора, в которых зарплаты повышаются: "Обрабатывающая промышленность сейчас двигает экономику - те сектора, которые открыты для внешних влияний, которые сами экспортируют и в которых виден рост - там растут и зарплаты. В публичном секторе, я надеюсь, этого не возникнет".

Говоря о повышении цен, Крийс отметил, что это всегда происходит вместе с ростом экономики, и напомнил, что на протяжении почти всего периода существования Эстонии после восстановления независимости рост цен составлял 3 процента или больше ежегодно.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх