Кампания Telia вызывает недоумение: фирма покупает смартфоны по смешным ценам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон. Иллюстративное фото.
Смартфон. Иллюстративное фото. Фото: STEVE MARCUS/REUTERS

Telia предлагает в ходе рекламной кампании обменять свое старое смарт-устройство (смартфон или планшет) на новое и обещает вычесть из стоимости нового устройства цену старого и вдобавок сделать скидку в 50 евро. На деле же оказалось, что цены, по которым фирма покупает старые устройства, намного ниже рыночных.  

«Например, Samsung Galaxy A3, купленный в декабре 2015 года, который Telia все еще продает у себя по цене 299 евро, фирма покупает по цене 118,8 евро, что вполовину меньше оригинальной цены. За Samsung Galaxy J5 в Telia дадут всего 48 евро, хоть сама фирма продает его по 199 евро, а за Huawei Y5 вам предложат только 8,4 евро», - написал читатель в редакцию портала Tarbija24.

Руководитель отдела по общению с прессой Райго Неудорф отметил, что сами они цены за старые устройства не назначают, а делает это фирма-партнер. «Наша цель не состоит в том, чтобы нажиться на покупке старых устройств. Мы просто хотим сделать обмен устройств для клиентов удобным», - отметил он, добавив, что кампания направлена на тех, кто не хочет заниматься объявлениями и поиском покупателей на свой старый смартфон. 

Неудорф добавил, что каждый сам вправе решать, что делать со своим старым устройством и напомнил, что участник кампании получает дополнительную скидку в 50 евро вне зависимости того, по какой цене было продано старое устройство. 

Комментарии
Copy
Наверх