По случаю открытия футбольного центра в Тарту пригласят знаменитые европейские команды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так выглядело поле стадиона Сепа ранней весной.
Так выглядело поле стадиона Сепа ранней весной. Фото: Kristjan Teedema

Как уже сообщалось, в Тарту начались работы по возведению на улице Сепа первого в Южной Эстонии полноразмерного футбольного поля с подогревом, значительная часть средств на которые была собрана в качестве пожертвований.

Общий бюджет проекта составляет 500 000 евро, из этой суммы 150 тысяч евро было собрано посредством народного финансирования - за два с половиной месяца кампании пожертвования совершило более трех тысяч человек, напоминает rus.err.ee.

По случаю открытия обновленного поля на стадионе планируют провести юношеский футбольный турнир с участием известных европейских команд.

«Планируем пригласить, например, юношеский состав дортмундской "Боруссии" или английского "Тоттенхэма", чтобы предоставить местным спортсменам уникальную возможность сравнить себя с лучшими европейскими футбольными клубами.

И, конечно, приглашаем всех на фестиваль в честь открытия стадиона 10 июля, в рамках которого можно будет посмотреть финал чемпионата Европы по футболу на большом экране", - говорит руководитель по инфраструктуре футбольного центра "Сепа" Каарел Кийдрон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх