Союз российских граждан предлагает придать Нарве статус уездного города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва. Иллюстративное фото.
Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Илья Смирнов

В своем обращении к властям Нарвы Союз российских граждан города предложил придать приграничному городу статус административного центра Ида-Вирумаа, передает rus.err.ee

"Это, по нашему мнению, будет исторически справедливым по отношению к третьему по величине городу Эстонии и даст дополнительный импульс развитию и города и региона в целом, - говорится в письме Союза российских граждан Нарвы к властям города. - Наконец, это совпадает с мнением правительства и многих политиков привнести в Нарву больше Эстонского государства. Предлагаем всем сторонам, занимающимся подготовкой административной реформы рассмотреть предложенный вариант".

Кроме этого, местное объединение российских граждан считает, что было бы правильным объединить Нарву, Нарва-Йыэсуу и Вайвараскую волость.

Примечательно, что свое мнение Союз российских граждан сформулировал на своем собрании 27 марта еще до того, как было сделано официальное предложение властей Нарвы соседним самоуправлениям начать переговоры об объединении. 

Комментарии
Copy
Наверх