В Балтийские страны пришлют подразделения из стран Вишеградской группы (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Балтийские страны пришлют подразделения из стран Вишеградской группы. Фото иллюстративное.
В Балтийские страны пришлют подразделения из стран Вишеградской группы. Фото иллюстративное. Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

Страны Вишеградской группы достигли соглашения, в соответствии с которым каждая из них с 2017 года в рамках мер по увеличению присутствия НАТО будет присылать в Балтийские страны свои подразделения, сказал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Страны Вишеградской группы будут присылать свои подразделения в Балтийские страны в порядке ротации на три месяца, сказал Сийярто после прошедшей на прошлой неделе в Юрмале встречи глав МИД Балтийских стран, Скандинавии и Вишеградской четверки. Министр добавил, что одновременно в Балтийские страны будут присылать по 150 военнослужащих из каждой страны.

«Годовое военное присутствие в Балтийских странах четко демонстрирует нашу солидарность с Балтийскими странами», - сказал глава МИД Венгрии, по словам которого главы вооруженных сил стран Вишеградской группы приступят к детальному планированию дислокации до предстоящего саммита НАТО в Варшаве.

Комментарии (3)
Copy
Наверх