В США при попытке перелезть через ограду Белого дома задержан подозреваемый в ограблении (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Белый дом в Вашингтоне.
Белый дом в Вашингтоне. Фото: CHRIS KLEPONIS/AFP

Служба охраны задержала мужчину, который попытался перелезть через ограду Белого дома, сообщает CNN. Как выяснилось, задержанный подозревается в ограблении. 

Как заявил ТАСС официальный представитель Секретной службы США, которая занимается прежде всего охраной первых лиц государства и высокопоставленных иностранных гостей, Роберт Хобэк, через забор Белого дома мужчина перелез "со стороны так называемого "старого административного здания исполнительной власти" приблизительно, сообщает портал Newsru.com

Этот человек впоследствии без сопротивления был взят под стражу сотрудниками Секретной службы, отметил Хобэк. Согласно данным предварительного расследования, мужчина бежал с места ограбления неподалеку от Белого дома.

Инцидент привел к кратковременному блокированию правоохранительными органами в целях предосторожности всех входов в резиденцию президента США и выходов из нее. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх