Удиравший от полиции и попавший в ДТП вратарь сборной России объяснил свои действия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Smityuk Yuri/TASS

Вратарь владивостокского «Адмирала» и сборной России по хоккею Иван Налимов рассказал, что был трезв в момент ДТП в Новокузнецке. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Был ли я пьян? Нет. Мы ехали рано утром, сотрудник ГИБДД действительно вышел на дорогу и приказал остановиться. Не знаю почему, но я не остановился и поехал дальше. Разогнался слишком быстро, а на перекрестке, увидев, красный свет, попытался затормозить. Но машина уже не слушалась, я проехал вперед и врезался в дом», — заявил Налимов.

Спортсмен также объяснил, почему отказался пройти медицинское освидетельствование на месте аварии. «Был в шоке. Вообще не понимал, что происходит. Плюс я очень волновался, как там мои друзья в машине. К счастью, с ними ничего не случилось», — добавил Налимов.

Ранее 26 апреля сообщалось, что хоккеист, находившийся за рулем Audi Q3, пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, но не справился с управлением. Автомобиль пробил металлические ограждения и врезался в многоэтажное здание. Спортсмен и четверо его друзей, находившихся в автомобиле, не пострадали.

Налимов — воспитанник новокузнецкой хоккейной школы, защищает цвета «Адмирала» с 2014 года. В нынешнем сезоне 22-летний голкипер провел 39 встреч в регулярном чемпионате, отразив 90,8 процента бросков по своим воротам, и три игры в плей-офф (89,1 процента).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх