Впервые в истории Евролиги два российских клуба сыграют в «Финале четырех»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики клуба "Локомотив-Кубань" во время решающей встречи.
Болельщики клуба "Локомотив-Кубань" во время решающей встречи. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Российские баскетбольные клубы "Локомотив-Кубань" и ЦСКА выступят в "Финале четырех" Евролиги. Впервые в финальной части турнира Россию представят два клуба, которые и сыграют между собой в полуфинале.

Во вторник "Локомотив-Кубань" на домашнем паркете оказался сильнее испанской "Барселоны" в пятом матче 1/4 финала со счетом 81:67. Благодаря этому успеху краснодарцы взяли верх над каталонцами в противостоянии до трех побед (3-2) и впервые в истории вышли в "Финал четырех".

Ранее место в квартете сильнейших турнира себе обеспечил другой российский клуб - ЦСКА. Таким образом, впервые Россию в "Финале четырех" представят сразу два клуба.

В "Финал четырех" Евролиги, который пройдет в Берлине 13-15 мая, также пробились турецкий "Фенербахче" и испанская "Лабораль Кутча", которые сыграют между собой. 

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко назвал выход клубов огромным успехом для баскетбола в стране.

"Я счастлив, что мне довелось быть свидетелем такого исторического события - сразу два российских клуба вышли в "Финал четырех" мужской Евролиги! Это огромный успех для всего российского баскетбола. Очень рад, что на клубном уровне у нас появилась еще одна суперкоманда, помимо ЦСКА. Надеюсь, что это не последний наш двойной успех. А "Локомотив" станет примером для других клубов: он доказал, что можно побеждать лучшие европейские команды", - сказал Кириленко.

Комментарии
Copy
Наверх