Герой матча с «Флорой» Игорь Морозов: во время игры сказал футболисту «Флоры», что это им аукнется

Центральный защитник «Левадии» Игорь Морозов, забивший вчера на пятой добавленной минуте победный гол в ворота «Флоры», рассказал после матча, что его команда наказала  «Флору» за высокомерие, пишет Postimees.

«Матчи с «Флорой  всегда принципиальны. Может фаны теперь простят нас за то, что потеряли очки с «Таммекой». Зато обыграли «Флору». В добавленное время выжали из себя максимум», - сказал Морозов.

«Не сказал бы, что ничья с «Таммекой» нас разбудила, но все были по-спортивному злы и хотели доказать, что это был случай. В пятницу будем играть уже в Тарту и постараемся показать, как обстоят дела на самом деле, - заверил болельщиков футболист. – Может быть ничья пошла на пользу, но самой важной была сегодняшняя победа».

Как признался Морозов, по ходу встречи он пообещал одному из игроков «Флоры», что последнее слово останется за «Левадией». «Я не буду говорить, кому я это сказал, но была одна ситуация, когда я сказал: подождите, это аукнется. Так и случилось. Нельзя быть на поле таким заносчивым. Не будем искать, кому были адресованы мои слова – путь это останется на поле!»

По словам защитника, в рядах «Левадии» по сравнению с матчем открытия сезона против «Флоры» (0:0) улучшились прежде всего сыгранность и взаимопонимание. «С каждым матчем играем всё лучше. К встрече с «Флорой» не нужно было себя как-то особо настраивать», - сказал он.

Морозов отмечается результативными действиями уже в четвертом матче подряд. Был ли у него раньше подобный период? «Вряд ли. Забил однажды три мяча в одном матче», - вспоминает футболист о встрече с «Флорой» в августе 2012 года, когда он реализовал три пенальти и принес команде победу 5:4. «Всё тот же старый добрый соперник «Флора», - усмехнулся Морозов.

Турнирную таблицу чемпионата Эстонии можно посмотреть здесь.