Суд примет решение относительно законности увольнения помощника прокурора в конце мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Судебный спор Натальи Кутеповой, которая в октябре прошлого года была уволена с должности помощника прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры, с бывшим работодателем не удалось разрешить путем компромисса. 

В итоге суд рассмотрел жалобу в обычном порядке и на состоявшемся накануне заседании постановил огласить решение 27 мая, сообщает портал Rus.err.ee.

Ранее мы писали, что бывший помощник прокурора Наталья Кутепова подала в Таллиннский административный суд жалобу с просьбой признать противоправным приказ прокуратуры от 30 октября 2015 года, согласно которому она была освобождена от должности за дисциплинарное правонарушение. 

Кутепова просит изменить основание для освобождения от должности, считая ее освобожденной от должности на основании статьи Закона о публичной службе, устанавливающей уход с должности по собственному желанию. 

Комментарии
Copy
Наверх