Директор Социального департамента Нарвы добилась полной победы над прокуратурой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Галина Вологдина.
Галина Вологдина. Фото: Narva linnavalitsus

Тянувшееся несколько лет уголовное дело руководителя Департамента социальной помощи Нарвы Галины Вологдиной завершилось полной победой чиновника, пишет rus.err.ee.

В среду, 27 апреля, Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу прокурора по особым делам Вируской окружной прокуратуры Калмера Каска.

Таким образом, в законную силу вступил приговор Тартуского окружного суда от 22 января текущего года, которым Галина Вологдина была оправдана по обвинению в присвоении находившегося на балансе департамента увлажнителя воздуха.

Изначально прокуратура обвинила Галину Вологдину в присвоении в период с 10 декабря 2013 по 30 января 2014 года детского кресла, зарядного устройства, автомобильного холодильника, планшета, чехла для планшета, карты памяти и увлажнителя воздуха, однако в Вируском уездном суде рассматривались лишь пять пунктов обвинения, по четырем из которых уголовное дело было закрыто, а по пятому - присвоению увлажнителя воздуха - Вологдину признали виновной.

17 ноября 2015 года Вируский уездный суд наказал чиновника штрафом в размере 6552 евро, но окружной суд отменил это решение.

Комментарии
Copy
Наверх