В 2017 году правительство выплатит фермерам дотацию почти в 5 млн евро (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские фермеры устали ждать поддержки от ЕС. Скорее трактор до Брюсселя доберется...
Эстонские фермеры устали ждать поддержки от ЕС. Скорее трактор до Брюсселя доберется... Фото: Маргус Антсу

Правительство планирует в 2017 году выплатить фермерам 4,6 млн евро экстренной дотации, оно также в конце этого года пересмотрит финансовое положение государства и рассмотрит варианты оказания дальнейшей поддержки сектору.

«Правительство решило запланировать в пользу фермеров в бюджете на 2017 год 4,6 млн евро экстренной дотации», - сказал BNS министр финансов Свен Сестер после того, как правительство достигло политического соглашения по вопросу о бюджетной стратегии на последующие четыре года.

Министр добавил, что кабинет также решил, что в конце этого года правительство пересмотрит финансовое положение государства и рассмотрит варианты оказания дальнейшей поддержки сектору.

Сестер отметил, что правительство поддерживает сельскохозяйственный сектор и посредством иных инструментов, например, сумма в 200 000 евро выделена на популяризацию эстонской еды, поощрение ее экспорта и повышение конкурентоспособности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх