Часто ездите по шоссе Таллинн — Тарту? Эта новость вас обрадует (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrus Eesmaa/Järva Teataja

Правительство достигло в ходе обсуждения бюджетной стратегии на последующие четыре года политического соглашения приступить к реконструкции участка Козе - Мяо на шоссе Таллинн - Тарту в качестве четырехрядного в 2018 году, бюджетная стратегия учитывает необходимые денежные средства.

«Мы провели долгую дискуссию на эту тему и в конце концов приняли решение. Решение заключается в том, что реконструкция участка Козе - Мяо начнется в 2018 году», - сказал BNS министр финансов Свен Сестер после того, как правительство достигло политического соглашения по вопросу о бюджетной стратегии.

Он сказал, что часть необходимых средств будет частично покрыта на средства Департамента шоссейных дорог, но и из иных бюджетных источников. По словам министра, это учитывается бюджетной стратегией в плане расходов и баланса. Поскольку период строительства продлится дольше новой бюджетной стратегии и работы не завершатся к 2020 году, не все средства полностью запланированы.

В ответ на вопрос, рассматривает ли государство варианты привлечения дополнительных средств (например кредит или эмиссию облигаций), Сестер сказал, что это вопрос финансового управления. «То, откуда именно поступают деньги, вопрос финансового управления. Эти расходы учтены с точки зрения баланса», - сказал Сестер и отметил, что ни один проект нельзя однозначно привести в соответствие с источником доходов.

Согласно анализу Министерства экономики и коммуникаций (MKM), в период 2018-2022 реконструкция участка шоссе Козе - Мяо в качестве четырехрядного обойдется примерно в 170 млн евро. Согласно принятой бюджетной стратегии, в 2019 и 2020 году на строительство участка Козе - Мяо из бюджета выделили бы по 20 млн евро.

Сейчас средняя плотность движения по этому участку составляет 7000-9000 автомобилей в сутки. Согласно прогнозу MKM, по минимальному и базовому сценариям плотность движения по этому участку составит от 10 500 до 24 000 автомобилей в сутки.

Комментарии (1)
Copy
Наверх