Владимир Кличко: проиграть чемпионские титулы было хорошо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: SCANPIX

Украинский боксер Владимир Кличко, уступивший в бою за звание чемпиона по версиям WBA, WBO и IBF Тайсону Фьюри, заявил, что не сожалеет о поражении, так как оно было необходимо для достижения лучших результатов, пишет gazeta.ru.

«Проиграть было хорошо. Я рад, что судья не поднял мою руку тем вечером.

Поражение — не вариант, только если это не единственный способ стать лучше. А это как раз то, чтобы мне было нужно. Я должен был предпринять усилия, чтобы стать лучше, и это получилось. Я чувствую это», — заявил Кличко в интервью BBC.

«Теперь я не проиграю Фьюри. Если бы у меня были такие мысли, я бы с вами не разговаривал. 9 июля я побью Тайсона Фьюри. Следите за мной», — добавил украинский боксер.

Кличко также записал обращение к своим болельщикам. Экс-чемпион мира выразил уверенность в том, что сумеет вернуть себе пояса. "Когда я был чемпионом, я думал, до тех пор пока у меня в руках мои чемпионские пояса, со мной будут болельщики и мои фаны. И когда я их потеряю, я также потеряю и своих поклонников. Я глубоко ошибался. Я хочу поблагодарить вас, фанаты бокса и Владимира Кличко, за вашу лояльность, за вашу поддержку. И я знаю, что 9 июля в своем матче-реванше против Тайсона Фьюри я буду победителем. Означает - мы победим!", - сказал Кличко.

Реванш между боксерами пройдет 9 июля в Манчестере. На кону в поединке будут стоять пояса чемпиона мира в тяжелом весе по версиям WBO, IBO и WBA, принадлежащие Фьюри.

Первый бой между британцем Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО) и украинцем Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) состоялся 28 ноября 2015 года и завершился победой Фьюри единогласным решением судей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх