Правительство отменит налог с расходов работодателей на занятия спортом и здоровье работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В рамках согласованной бюджетной стратегии с 2018 года работодатели смогут без уплаты налога тратить по 400 евро в год на оплату расходов работников по занятиям спортом и укреплению своего здоровья, пишет rus.err.ee.

Одна из целей базового документа "Основы политики Эстонии в области спорта до 2030 года" заключается в том, чтобы способствовать распространению подвижного образа жизни среди эстонцев, чтобы как минимум две трети населения регулярно занималось спортом и физической активностью.

По данным Института развития здоровья, с 1992 по 2014 год проблема ожирения из-за недостатка подвижности увеличилась в эстонском обществе среди мужчин в 1,8 раза и среди женщин в 1,4 раза.

Год назад правительству не удалось прийти к соглашению по данному вопросу. Особенно активно этому плану противился министр образования Юрген Лиги, который назвал такую меру оплатой частных увлечений людей из кармана работодателя.

Комментарии
Copy
Наверх