Одна из крупнейших газет Индии рассказала о путешественнике из Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мейго Мярк и дети, с которыми он познакомился во время своего путешествия.
Мейго Мярк и дети, с которыми он познакомился во время своего путешествия. Фото: Facebook

Одно из крупнейших индийских ежедневных газетных изданий India Times во вторник опубликовало статью о путешественнике из Лихула по имени Мейго Мярк, передает Tarbija24.

Индийское издание сообщает, что, следуя примеру других смельчаков, совершавших пешком путешествия вокруг света, Мярк отправился в путь 11 мая 2014 года. Целью этого 26-летнего искателя приключений была отнюдь не слава и никак не стремление как-то выделится. Он решился на это испытание лишь потому, что считает подобное путешествие вполне возможным.

На сегодняшний день Мярк уже миновал Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Венгрию, Румынию, Сербию, Болгарию, Грецию, Турцию, Иран, Индию и Непал. Путешественник поставил перед собой цель примерно за 10 лет преодолеть расстояние равное хотя бы экватору, то есть 40 075 километров. По его словам, это позволит ему получить представление о том, насколько же на самом деле велик наш Земной шар, и с гордостью объявить, что он обошел вокруг света.        

Мярк отправился в путь с пустыми руками. До сих пор ему удавалось получать поддержку как от его эстонских поклонников, так и от местных жителей разных стран.

Ему довелось ночевать минимум в 130 семьях, при этом все они принимали его исключительно радушно. И все же большую часть ночей путешественнику приходится коротать в палатке и в различных лесах.

Имена всех этих гостеприимных людей можно увидеть на странице Мярка в сети Facebook.

В дороге Мярк слышал сквозь тонкие стенки своей палатки завывания волков во тьме турецких гор, а в знойной Индии он познакомился с поступью прогуливавшегося по ее ночным просторам леопардом. К счастью, и в том и в другом случае палатка смогла защитить его от посягательств со стороны хищников. 

Пока длина самого продолжительного пешего перехода Мярка составляет 54 километра. В среднем он преодолевает за день по 25-35 километров. В настоящий момент странник уже преодолел 8520 километров. Это значит, что большая часть пути у него впереди.

Проследить за продвижением путешественника можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх