Член британского парламента наказана за пост в "Фейсбуке"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook
Facebook Фото: SCANPIX

Лейбористская партия Великобритании приостановила членство депутата палаты общин Наз Шах из-за ее антисемитских комментариев. Депутат от Западного Брэдфорда подверглась жесткой критике за свои посты в "Фейсбуке", в одном из которых она предложила перевезти Израиль в Америку, передает Би-би-си.

Наз Шах публично принесла извинения за свои посты, которые были опубликованы еще до того, как она стала парламентарием.

Ранее лидер лейбористов Джереми Корбин предупредил ее о недопустимости "оскорбительных и неприемлемых" постов в соцсетях, а премьер-министр Дэвид Кэмерон призвал лишить ее депутатских полномочий.

Сейчас, как заявил представитель Лейбористской партии, Наз Шах отстранена от исполнения своих обязанностей в парламенте и не может принимать участия в работе партии на время административного расследования.

В 2014 году Наз Шах опубликовала на своей странице в "Фейсбуке" карту Израиля, наложенную на карту США под заголовком "Решение для израильско-палестинского конфликта: переместить Израиль в Соединенные Штаты", и подписала: "Проблема решена".

Извиняясь в парламенте за свой пост, она сказала: "Я написала это во время обострения конфликта в Газе в 2014 году, когда эмоции были накалены вокруг ближневосточного конфликта".

"Но это не оправдывает оскорбления, которые я допустила, за что я приношу свои безоговорочные извинения", - добавила парламентарий.

Комментарии
Copy
Наверх