Сависаар: Скандал организован IRL для спасения Партса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Kanal 2

Председатель Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар в интервью главному редактору газеты Pealinn Маарье-Лийз Аруярв предположил, что скандал с российскими деньгами организовал Союз Отечества и Res Publica (IRL), пытаясь таким образом приглушить выпад Партии реформ против министра экономики Юхана Партса.

Сависаар также выразил мнение, что в качестве продолжения финансового скандала общественности могут представить дополнительный материал полиции безопасности, который может дать повод особенно объективным членам Центристской партии, например, провести партийный суд чести, который поставит под сомнение единство партии.

Сависаар также напомнил, что занявшие по отношению к нему наиболее критическую позицию соратники по партии Калле Лаанет и Айн Сеппик и сами подвергались общественной критике, и тогда Центристская партия поддержала обоих.

Лидер Центристской партии также отметил, что недавно узнал о том, что эстонские правые политики в 2007 году ездили в Москву на тайные переговоры по переносу Брозового солдата. И тогда КаПо даже не заикнулась ему об этом как члену правительства.

Комментарии
Copy
Наверх