Устав центристов остается в силе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Центристской партии.
Логотип Центристской партии. Фото: Keskerakond

Судебная тяжба в связи с утверждением нового устава Центристской партии подошла к концу, поскольку Госсуд не принял дело к рассмотрению. Это значит, что прежний устав центристов остается в силе, пишет портал rus.err.

Таким образом, окончательно вступило в силу решение Тартуского уездного суда от 12 января, которым партии отказали в регистрации изменений в ее уставе, сообщили утренние теленовости "Актуальной камеры" (ETV+).

Две трети делегатов партийного съезда, который прошел в ноябре прошлого года, не поддержали новые правила — таков аргумент суда.

Прежняя редакция устава предусматривает, в частности, исключение из партии лиц, признанных виновными в совершении преступления. Однако, как сказал обвиненный в совершении уголовного преступления генсек центристов Прийт Тообал, его исключение из партии не утвердило правление политической силы, а это значит, что и он, и второй фигурант уголовного дела Лаури Лаази, имеют полное право оставаться в партии.

Комментарии
Copy
Наверх