Внимание СМИ к Центристской партии побило рекорды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Liis Treimann

Вследствие скандала вокруг финансирования Центристской партии в декабре внимание СМИ к центристам достигло рекордного уровня – более трети всех упоминаний касались именно их.

В декабре Центристская партия упоминалась в 1328 статьях, что на 401 статью больше, чем в октябре, приводит Postimees.ee результаты исследования, проведенного фирмой Meedius по заказу ERR Uudised.

В СМИ появлялись критические высказывания президента, представителей других партий и политологов; региональные организации Центристской партии выражали Сависаару свою поддержку.

Аналитик Meedius Пеэтер Пеэт сказал, что в первой половине месяца, т.е. до скандала, была опубликована лишь пятая часть всех статей, в которых упоминалась Центристская партия.

Партия реформ занимает по резонансу в СМИ второе место – в декабре она упоминалась 753 раза. Упоминания о Союзе отечества и Res Publica встречались 585 раз, социал-демократах – 517, Народном союзе – 209 и «зеленых» – 201 раз.

В общей сложности партии упоминались в декабре в СМИ 3636 раз, что на пять процентов больше, чем в октябре.

Комментарии
Copy
Наверх