Город увеличил цены на аренду жилья в десять раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муниципальное жилье в Вильянди.
Муниципальное жилье в Вильянди. Фото: PEETER K

Жители Вильянди, снимающие квартиры у города, несколько дней назад получили из горуправы письмо, в котором их оповестили о том, что их ежемесячная сумма аренды повышается. В лучшем случае в два раза, в худшем - почти в десять раз, пишет издание Sakala.

Когда городские власти изучили договоры об аренде жилья, они обнаружили невероятные суммы. Например, стоимость аренды одной из квартир размером в 50 квадратных метров составляла всего 8,90 евро в месяц. Жилье было, конечно, не новым, но такая сумма совершенно не соответствовала действующим в Вильянди ценам на аренду.

Арендатору было отправлено письмо, в котором ему сообщили, что стоимость аренды поднимется до 80 евро в месяц. Кроме того, город предложил съемщику выкупить квартиру, но ответа чиновники пока не получили.

Сейчас Вильянди принадлежат около 80 квартир, в половине из них живут люди в статусе вынужденных арендаторов, а в другой половине - те, кто нуждается в социальной помощи. Все люди, живущие в муниципальных квартирах, получили извещения о повышении цен за аренду. Кроме того, у всех съемщиков было спрошено, хотят ли они выкупить жилье.

Комментарии
Copy
Наверх