Фото: эстонские таможенники изъяли крупную партию контрафактной одежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Изъятые джинсы.
Изъятые джинсы. Фото: Maksu- ja tolliamet

В начале апреля сотрудники Налогово-таможенного департамента обнаружили в ходе таможенного досмотра большое количество контрафактной одежды, которая направлялась в Россию. Всего было найдено более 37 000 различных вещей.

Большая часть контрафактного товара состояла из 33 000 пар джинсов с логотипом, сложим на логотип бренда Diesel. Остальные вещи - выполненные под Adidas и Umbro ветровки. Согласно первоначальной оценке представителя бренда, товар был подделан. Если владелец не сможет доказать обратное, то он будет уничтожен.

Контрафактная одежда. Фото: Налогово-таможенный департамент
Контрафактная одежда. Фото: Налогово-таможенный департамент Фото: Maksu- ja tolliamet

«В большинстве случаев мы находим за раз менее 100 продуктов. Обнаружение контрафактных вещей в таком количестве - это исключительное событие для наших таможенников, так как это больше, чем все вместе взятые прошлогодние находки», - объяснил руководитель таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Урмас Койду.

Он добавил, что по-прежнему чаще всего контрафактную одежду производят в Китае, в меньшей степени - в Гонконге, Сингапуре и России. «Больше всего мы находим подделанные наручные часы, предметы одежды, обувь, мобильные телефоны и косметику», - добавил Койду.

Комментарии
Copy
Наверх