МуПо: таллиннцы, не забывайте регистрировать проезд!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор в общественном транспорте. Фото иллюстративное.
Валидатор в общественном транспорте. Фото иллюстративное. Фото: Лаура Окс

Таллинская муниципальная полиция (МуПо) отмечает учащение  случаев, когда пассажир, имеющий право на бесплатный проезд в общественном транспорте города, забывает зарегистрировать поездку и сталкивается с неприятностями, сообщает Раэпресс. 

МуПо напоминает, что согласно правилам, подтвержденным решением Государственного суда, право бесплатного проезда наступает только после  т.н. валидирования проездного документа - "зеленой карточки" и предъявления, если необходимо, удостоверения личности с фотографией. Студенты и учащиеся могут валидировать электронные ученические билеты и чипизированные международные карты ISIC. От всех этих обязанностей освобождены лишь люди, старше 65 лет. 

Не являющиеся зарегистрированными жителями Таллинна пассажиры могут либо купить разовый билет у водителя, либо приобрести зеленую карту и перечислись на нее деньги, из которых будет сниматься при валидировании карточки стоимость проезда. 

Регистрация пассажиров - в интересах самих пассажиров, поскольку позволяет отслеживать пассажиропотоки и корректировать маршруты и графики движения общественного транспорта, напоминает муниципальная полиция Таллинна. 

Комментарии
Copy
Наверх