Сестра Савченко может стать «украинским Ассанжем» (13)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вера Савченко.
Вера Савченко. Фото: Valery Matytsin/Valery Matytsin/TASS

Сестра народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко в настоящее время находится в генконсульстве Украины в Ростове-на-Дону, паспорт ей удалось вернуть, сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Хорошая новость: Вера Савченко отдыхает в безопасности на территории нашего генконсульства в Ростове-на-Дону. Ее паспорт при ней. Консулу удалось его забрать у россиян", - написал он в фейсбуке в четверг, сообщает "Интерфакс".

"Новость вторая: Вера действительно объявлена в федеральный розыск за оскорбление судьи в Чечне(это когда там было судилище над Карпюком и Клыхом), поэтому мы можем в ближайшие дни либо добиться ее возвращения в Украину (хорошо), либо получить своего Ассанжа на территории собственного дипломатического представительства (нехорошо)", - отметил Кулеба. 

Комментарии (13)
Copy
Наверх