Сеул: КНДР снова провела неудачный запуск баллистической ракеты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракета. Иллюстративное фото.
Ракета. Иллюстративное фото. Фото: Kirill Kudryavtsev/AP

Министерство обороны Южной Кореи сообщает, что КНДР провела второй неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности, передает Би-би-си.

По данным оборонного ведомства, запуск ракеты был проведен в 6:40 по местному времени из города Вонсан на восточном побережье КНДР.

Представитель минобороны сообщил агентству Франс пресс, что ракета, вероятно, упала через несколько секунд после старта.

Южнокорейские военные отмечают, что это была уже вторая неудачная попытка запуска новой ракеты "Мусудан", которая теоретически способна долететь до военных баз США в Азии и в Тихом океане.

Первую ракету пытались запустить 15 апреля, в день рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, однако испытание оказалось неудачным.

В начале месяца власти КНДР сообщили об успешном наземном испытании двигателя нового типа межконтинентальной баллистической ракеты.

Несмотря на режим санкций, действующий в отношении страны, Пхеньян не уменьшает число показательных военных испытаний и учений.

Комментарии (1)
Copy
Наверх