Сегодня стартуют полуфиналы Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги Европы.
Кубок Лиги Европы. Фото: SCANPIX

В четверг пройдут первые полуфинальные матчи футбольной Лиги Европы.

"Шахтер" родных стенах примет "Севилью". В предыдущем раунде "горняки" разгромили португальскую "Брагу" (2:1, 7:0). Что же касается одноклубников Евгения Коноплянки, то они по пенальти прошли "Атлетик" из Бильбао (2:1, 1:2, 5:4). Ранее соперники пересеклись в 1/8 финала Кубка УЕФА, и дружина Мирчи Луческу уступила в ответном поединке в овертайме (2:2, 2:3). Причем, в основное время счет сравнял голкипер андалусийцев Андрес Палоп.

"Ливерпуль" отправится в Вильярреал. Дружина Юргена Клоппа в 1/4 финала по сумме двух встреч одолели дортмундскую "Боруссию" (1:1, 4:3), а подопечные Марселиньо уверенно обыграли пражскую "Спарту" (2:1, 4:2). Прежде соперники в еврокубках не встречались. Мерсисайдцы провели против испанских команд 32 матча, одержав в них 13 побед при 9 поражений. Ну а "желтая субмарина" сыграла против представителей АПЛ 13 раз и лишь в трех играх оказалась сильнее, в 6 поединках сыграла вничью и четырежды уступила, напоминает издание "Про футбол".

Комментарии
Copy
Наверх