Список знаменательных дней в Эстонии пополнился

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На состоявшемся в четверг заседании правительство одобрило пополнение списка знаменательных дней, сопровождающихся вывешиванием государственных флагов. Знаменытельным днем стал день предпринимателя, который будет отмечаться в четверг первой полной недели октября. В этом году этот знаменательный день выпадает на 6 октября.

Цель нового знаменательного дня — отдать дань уважения предпринимателям, создающим ценности в обществе, сообщил BNS пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций.

Впервые предпринимателя как знаменательный отмечался в Эстонии 8 октября прошлого года.

В Эстонии в течение года отмеча ется 15 знаменательных дней с вывешиванием государственных флагов на всех государственных и муниципальных учреждениях, все публично-правовые юридические лица также вывешивают флаги. Флаги должны быть вывешены на рассвете или не позднее восьми часов утра и спущены на закате. Не спущенные флаги должны освещаться в темное время суток.

Комментарии
Copy
Наверх