Халк дал понять, что уйдет из «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк.
Халк. Фото: Anatoly Medved/Anatoly Medved/TASS

Нападающий сборной Бразилии Халк объявил руководству "Зенита" о планах покинуть петербургский клуб в летнее трансферное окно. Футболист подчеркнул, что, если сине-бело-голубые по итогам сезона не пробьются в Лигу чемпионов, то он точное уедет в другой чемпионат.

"Перед стартом второго круга российской премьер-лиги у Халка состоялся разговор с руководством "Зенита", в котором легионер дал понять, что рассматривает вариант ухода из команды в летний трансферный период. Также бразилец заявил, что точно намерен уйти в случае, если "Зенит" не сможет гарантировать участие в Лиге чемпионов на будущий сезон. Халк выразил надежду, что в таком случае клуб пойдет ему навстречу и не станет препятствовать уходу. Руководители петербуржцев с пониманием и уважением отнеслись к позиции футболиста"– цитирует газета "Известия" представителя "Зенита".

После 25 туров "Зенит" занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 46 очков. Лидирует "Ростов" (51 очко), на второй строчке, также дающей право играть в Лиге чемпионов, расположился московский ЦСКА (50).

Интересно что Халк мог покинуть Санкт-Петербург еще зимой. Тогда предметный интерес к бразильцу проявлял китайский клуб "Шанхай Шеньхуа", предлагавший за трансфер форварда порядка 100 миллионов долларов. Однако руководство "Зенита" ответило отказом.

Напомним, Халк перешел в "Зенит" из "Порту" в сентябре 2012 года за 60 миллионов евро. В составе петербургского клуба бразилец провел 142 матча в различных турнирах, забил 68 мячей и отдал 56 голевых передач.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх