Джульетто Кьеза проиграл МВД в судах Эстонии и готовит иск в ЕСПЧ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза.
Джульетто Кьеза. Фото: Sander Ilvest

Итальянский журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза, которому в декабре 2014 года на месяц запретили въезд в Эстонию, окончательно проиграл процесс против МВД в судах всех трех инстанций, сообщает портал Rus.ERR.

Накануне Государственный суд не принял к рассмотрению кассационную жалобу адвоката Кьезы, таким образом остался в силе вердикт суда первой инстанции, оставивший жалобу итальянца без удовлетворения.

Бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза подал жалобу на то, что в декабре 2014 года ему на месяц запретили въезд в Эстонию: 22 июля 2015 года его жалобу не удовлетворил Таллиннский административный, а 11 февраля 2016 - Таллиннский окружной суд.

«Позиция судебной системы Эстонии меня не удивила. Как я уже говорил вам ранее, обязательно подам иск в Европейский суд по правам человека», - сказал Джульетто Кьеза порталу Rus.ERR, добавив, что сейчас находится за границей, но как только вернется в Италию, сразу же займется подготовкой жалобы в Страсбург.

Комментарии
Copy
Наверх