Руководство «Формулы Е» думает об экстренном переносе этапа из Москвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Этап "Формулы Е" в Париже.
Этап "Формулы Е" в Париже. Фото: BERTRAND GUAY/AFP

Руководство гоночной серии "Формула Е" ищет варианты экстренной замены Гран-при в Москве, находящегося под угрозой срыва, сообщает Autosport.

"Этап в России еще стопроцентно не отменен, однако я не могу дать разрешение на проведение гонки, которая не готова к старту", - сказал руководитель "Формулы Е" Алехандро Агаг.

По информации менеджера одной из команд-участниц серии, чье имя не называется, шансы на отмену этапа в Москве расцениваются как 50 на 50. Официальное заявление по этапу ожидается на этой неделе.

О том, что этап "Формулы Е" в Москве, который должен состояться 4 июня, находится под угрозой срыва, вчера уже сообщил ряд изданий.

"После успешного проведения гонки в прошлом году, мы сразу начали готовиться к следующему этапу. Российский этап внесен в единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы, в календарь официальных мероприятий министерства спорта РФ, есть поручение президента. Существует нерешенный вопрос с правительством Москвы, и мы ждем официального решения. Стоит отметить, что чемпионат берет на себя все расходы на проведение этапа в Москве, считая его ключевым и знаковым в сезоне", - сообщила Коршунова агентству "Р-Спорт".

"В мировом чемпионате FIA "Формула Е" сезона-2015/16 остались пять самых важных этапов, которые запланированы в Париже, Берлине, Москве и Лондоне. Мы не представляем возможным проведение мероприятия без содействия правительства Москвы, поэтому очень надеемся, что они все-таки поддержат российский этап чемпионата, и гонка состоится в намеченный срок. Мы полностью готовы к проведению гонки", - сообщила Коршунова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх