Йоэл Линдпере завершил футбольную карьеру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полузащитник Йоэл Линдпере, долгие годы выступавший в составе сборной Эстонии, объявил о завершении своей футбольной карьеры.

Прощальный матч 34-летнего футболиста состоится 1 июня, когда сборная Эстонии будет принимать на стадионе A. Le Coq Arena команду Андорры.

По традиции, прощальный матч организуется для тех футболистов, которые участвовали как минимум в 100 играх сборной. Линдпере перешагнул этот рубеж прошлым летом, когда принял участие в отборочной встрече ЧЕ против Сан-Марино. А всего футболку национальной команды он надевал 106 раз, на счету футболиста семь мячей.

Билеты на прощальный матч Линдпере поступили в продажу сегодня, и до 8 мая (включительно) будут стоить 8 евро. Затем цена поднимется до 10 и 12 евро.

Дебютировал в сборной Эстонии Линдпере в прошлом веке, когда в 1999 году вышел на поле в матче против команды ОАЭ. Его последним клубом стал «Нымме Калью», за который полузащитник выступал в прошлом сезоне.

Это был его второе пришествие в «Нымме», потому что именно за этот клуб он дебютировал в 1997 году в возрасте 15 лет. Затем в Эстонии были Lelle SK, Valga Warrior, FC Flora. За годы своей спортивной карьеры Линдпере много поиграл и за рубежом: в софийском ЦСКА,  в норвежском Tromsø, в американских New York Red Bulls и Chicago Fire, а также в чешском Ostrava Banik.

Линдпере за годы своих выступлений стал чемпионом, обладателем кубка и суперкубка Эстонии, чемпионом Болгарии, бронзовым призером чемпионата Норвегии, а также дважды выступал в команде звезд северо-американского футбольного чемпионата MLS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх