Покинувший футбол Линдпере: «Хочу уйти в хорошей форме»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter

Сегодня известный футболист Йоэл Линдпере, долгие годы защищавший цвета национальной сборной, объявил на специально созванной пресс-конференции, что ставит точку в своей карьере профессионального футболиста.

«Чувствую, что пришло время передать эстафету более молодым», - объяснил Линдпере.

«Летом лягу на операция на спине, это точно. Это всегда трудное решение, но я хочу уйти в хорошей форме», - добавил Линдпере.

Дебютировал полузащитник в «Нымме Калью» в 1997 году в возрасте 15 лет. Затем в Эстонии были Lelle SK, Valga Warrior, FC Flora. За годы своей спортивной карьеры Линдпере много поиграл и за рубежом: в софийском ЦСКА,  в норвежском Tromsø, в американских New York Red Bulls и Chicago Fire, а также в чешском Ostrava Banik. Линдпере провел за сборную Эстонии 106 игр, в которых забил семь мячей. Прощальный матч футболиста состоится 1 июня на стадионе в Лиллекюла, когда сборная Эстонии будет принимать Андорру.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх