Боксер Фьюри заявил, что покинет Британию, потому что там не терпят цыган

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Боксер Тайсон Фьюри заявил, что после боя-реванша с Владимиром Кличко переедет в США, так как в Британии его не приняли, потому что он цыган.

Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) потерпел поражение от Фьюри и не смог защитить титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Британец победил единогласным решением судей по итогам 12 раундов. В апреле стало известно, что бой-реванш пройдет 9 июля 2016 года в Манчестере.

"Меня не приняли в Британии, потому что я цыган, это никогда не изменится. Эта страна ждала меня в течение 120 лет, но когда я появился, люди называли меня бездельником. Поэтому я уезжаю в США, там ценят чемпионов. Бой с Кличко будет последним для меня в Британии. Я решил переехать в Лос-Анджелес, где восхищаются успехом. Там рады миллионерам, а я сейчас миллионер", - цитирует Фьюри Би-би-си.

На счету Кличко 64 победы (53 — нокаутом) и 4 поражения в 68 боях. В послужном списке Фьюри 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.

Комментарии
Copy
Наверх