В Таллиннском аэропорту 1 мая начинается реконструкция летного поля

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт им. Леннарта Мери.
Таллиннский аэропорт им. Леннарта Мери. Фото: Marko Püüa

В Таллиннском аэропорту 1 мая начинаются масштабные работы по реконструкции и расширению летного поля, и хотя в этой связи в течение предстоящих полутора лет будут действовать ночные ограничения на полеты, на плановом авиасообщении это не отразится.

Таллиннский аэропорт остается открытым на все время проведения работ, хотя поскольку строительные работы будут затрагивать имеющиеся взлетно-посадочные полосы, то в нынешнем и в будущем году на авиадеятельность будут установлены ограничения, сообщает аэропорт.

Ограничения коснутся прежде всего ночных полетов, и весной-летом-осенью 2016 и 2017 годов по ночам с 00:30 до 06:00 летное поле будет закрыто.

"Реконструкция летного поля — один из сложнейших строительных проектов ближайшего времени в Эстонии, поскольку параллельно со строительством нам предстоит обеспечить и функционирование регулярного авиасообщения“,- сообщил директор функционирования аэропорта и член правления предприятия Эйнари Бамбус.

"Полетам по расписанию эти работы препятствовать не будут, однако в случае задержки может сложиться ситуация, когда опаздывающий рейс будет направлен на приземление вместо Таллиннского аэропорта в Хельсинки или в Ригу“,- сообщил Бамбус.

Об ограничениях Таллиннский аэропорт оповестил все авиакомпании и партнеров, а также другие имеющие отношение к авиасообщению учреждения. При составлении летнего авиарасписания авиакомпании-партнеры эти предупреждения учли.

В рамках реконструкции будут заменены установленные 20 лет назад конструкции покрытия, взлетно-посадочная полоса продлена до 3480 метров, будут улучшены дорожки для руления и перронные инфраструктуры, стстема освещения летного поля будет заменена новым энергосберегающим и экологически качественным оснащением, вместо прежней будет установлна навигационная техника высшей категории.

Строительные работы должны быть завершены к концу 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх