В Москве люди с георгиевскими лентами облили зеленкой Людмилу Улицкую (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Людмила Улицкая.
Людмила Улицкая. Фото: Рене Сууркаэв

В московском Доме кино неизвестные напали на участников церемонии награждения победителей школьного конкурса "Человек в истории", который был организован правозащитным центром "Мемориал".  

Как сообщает "Мемориал" в "Твиттере", при входе группа агрессивно настроенных людей встретила участников церемонии криками "национал-предатели", закидала их яйцами и облила зеленкой, сообщает Би-Би-Си

"Около Дома кино, где сегодня подводят итоги конкурса "Человек в истории" Мемориала бесчинствуют увешанные Георгиевскими ленточками хулиганы. Улицкой залили лицо зелёнкой [...] Милиция бездействует", - сообщила на своей странице в "Фейсбуке" член президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека Ирина Ясина.

По данным "Медиазоны", неизвестные плеснули в конкурсантов зеленкой, когда приехали дети.

Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников "Мемориал" проводит уже 17 лет. Конкурс посвящен исследованиям по истории России XX века. Как сообщается на сайте "Мемориала", мероприятие проводится на средства президентского гранта.

Комментарии (6)
Copy
Наверх