В борьбе за проведение ЧЕ-2019 у Таллинна будет четыре соперника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фигурное катание. Иллюстративный снимок.
Фигурное катание. Иллюстративный снимок. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

На проведение чемпионата Европы по фигурному катанию 2019 года (21-27 января) претендуют пять стран: Эстония (Таллинн), Белоруссия (Минск), Украина (Киев), Хорватия (Загреб), Австрия (Грац).

Генеральный секретарь Эстонского союза конькобежцев Гуннар Куура заявил, что соперники серьезные, но в то же время выразил уверенность, что Таллинн готов на равных конкурировать за право провести европейское первенство, пишет rus.err.ee.

"Наш основной плюс в том, что главная арена и тренировочные арены находятся под одной крышей, это очень упрощает логистику для спортсменов. Можно тренироваться, никуда далеко не уезжая. Во многих городах, где я раньше была на соревнованиях, из гостиницы приходилось ездить сначала на одну площадку, затем на другую, что отнимает много сил", - отметила директор ледового холла "Тондираба" Елена Глебова.

Решение о том, какая страна станет хозяйкой чемпионата Европы по фигурному катанию в 2019 году, примут на конгрессе Международного союза конькобежцев, который пройдет с 6 по 10 июня в хорватском Дубровнике.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх