Кадри Симсон: сейчас в Центристской партии нет вице-председателей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Выборы четырех вице-председателей, произошедшие на последнем конгрессе Центристской партии, противоречат действующему уставу, таким образом, сейчас у партии нет вице-председателей, сказала член правления Центристской партии и председатель фракции в Рийгикогу Кадри Симсон.

«(На конгрессе Центристской партии - BNS) 29 ноября не было сразу ясно, что устав не обновлен. Поэтому конгресс ошибочно утвердил четырех вице-председателей. Поскольку, согласно действующему уставу, это невозможно, у партии нет вице-председателей до следующего конгресса», - сказала Симсон BNS в четверг.

Симсон также заявила, что, на ее взгляд, осужденные в порядке уголовного делопроизводства Прийт Тообал и Лаури Лаази не могут состоять в партии, это исключает и действующий устав.

«Правление Центристской партии откладывало принятие решений до тех пор, пока не выяснится, какой устав действует. Теперь ясно, что, поскольку на конгрессе за новый устав не проголосовало достаточное количество депутатов, действует старый. Я согласна с решением суда чести партии в том, что, согласно старому уставу, осужденное в порядке уголовного делопроизводства лицо исключается автоматически, таким образом, на следующем заседании правления это остается только оформить», - пояснила Симсон.

Следующее заседание правления Центристской партии состоится 20 мая, добавила Симсон.

В среду вечером госсуд отказался рассматривать спор об утверждении нового устава Центристской партии это значит, что по-прежнему действует старый устав. На прошедшем в ноябре конгрессе новый устав не утвердили, поскольку за него проголосовало 410 делегатов, не составившие необходимого большинства в две трети голосов из участвовавшего в конгрессе 1031 делегата.

Комментарии
Copy
Наверх