«Формула-1»: Red Bull покажет завтра на этапе в Сочи болид с лобовым стеклом (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид Даниила Квята.
Болид Даниила Квята. Фото: ANDREJ ISAKOVIC/AFP

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер сообщил, что на пятничных тренировках Гран-при России, который пройдет с 29 апреля по 1 мая, команда протестирует собственную концепцию защиты головы пилота, пишет autosport.com.ru.

Дополнено в 17.49

«Думаю, наш «купол» обеспечивает более высокий уровень защиты, потому что есть лобовое стекло. Это более элегантное решение по сравнению с «ореолом». Кроме того, эта концепция обеспечивает лучшую видимость», - сказал глава конюшни Red Bull.

Иллюстрация: twitter.com/SkySports

Позже в четверг австралийский гонщик команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо заявил, что именно на его болиде в пятницу во время первой практики Гран-при России будет протестирована версия кокпита с дополнительной защитой, сообщает "Р-Спорт".

"Да, именно на моем болиде оно будет установлено. Поэтому мне нужно будет встать пораньше, чтобы сделать прическу, все внимание в трансляции будет явно на мне", - сказал Риккьярдо журналистам.

Защиту, которую использует Ferrari, можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх