Третьяк продолжает попытки вернуть Радулова в сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Радулов.
Александр Радулов. Фото: SCANPIX

Переговоры с игроком ЦСКА Александром Радуловым, не прибывшим в расположение сборной России по хоккею, продолжаются, заявил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

"Точка еще не поставлена, переговоры будут продолжаться. Произошедшее - неординарная ситуация", - сказал Третьяк во вторник журналистам.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Радулов был вызван в состав сборной России, однако в установленное время не прибыл в расположение команды. Ряд иностранных изданий сообщил, что хоккеист, у которого истекает контракт с ЦСКА, находится в Нью-Йорке.

Министр спорта РФ Виталий Мутко, в свою очередь, заявил, что как болельщик хотел бы видеть Радулова в сборной, сам хоккеист этого заслужил.

"Я бы сейчас никак не комментировал эту ситуацию, взял бы паузу. Вызов в сборную есть вызов в сборную, мы знаем Радулова как очень ответственного игрока, как большого спортсмена, который всегда с самоотдачей и в охотку выступал за сборную. Я не могу комментировать, потому что не обладаю всей информацией. Конечно, Сашу хотелось бы видеть в сборной мне как болельщику", - сказал Мутко.

"Может быть, условно говоря, завтра все эти проблемы снимутся. Сейчас Федерация хоккея России формирует команду, я не хотел бы ничего говорить по этому поводу, нужно прояснить позицию самого Александра", - отметил он.

Ранее председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг выступил с заявлением, в котором подчеркнул, что если игрок не прибыл на сбор в национальную команду страны, то это в ФХР рассматривается как нежелание хоккеиста выступать за нее.

Окончательный состав сборной России будет назван 4 мая.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх