Круузе: пищевые производители должны специализироваться для экспорта в Китай (5)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Министр сельской жизни Урмас Круузе после встречи с заместителем министра сельского хозяйства Китая сказал, что эстонские производители продуктов питания могут добиться успеха на китайском рынке прежде всего в том случае, если сосредоточатся на конкретных нишах и регионах страны.

«На данный момент мы согласовали тексты протоколов по рыбе и молоку, но мы должны думать об экспорте и других групп товаров. Например, экспорте экологичных зерновых и говядины», - сказал Круузе и добавил, что рынок в Китае обладает большими возможностями, но на нем также действует высокая конкуренция и предприниматели для выхода на него должны проделать тщательную предварительную работу.

По словам министра, Эстония должна сильнее прежнего сфокусироваться на популяризации экологичных продуктов питания. «Для китайцев чистое природное происхождение еды — это важная тема и один из аргументов в пользу продажи», - сказал он.

В четверг Круузе обсудил в Пекине с заместителем министра сельского хозяйства Китая Цюй Донюем варианты сотрудничества в области торговли сельскохозяйственной продукцией и пищевого контроля.

Круузе по официальному приглашению Министерства сельского хозяйства КНР находится в КНР с визитом с 26 по 28 апреля.

Круузе сопровождают вице-канцлер по вопросам рыбопромысла и внешних связей Министерства сельской жизни Олави Петрон, глава отдела внешних связей Руве Шанк, генеральный директор ветеринарно-продовольственного департамента Индрек Халлисте и его заместитель Олев Калда. В поездку в КНР отправились также ректор Университета естественных наук Майт Клаассен, председатель правления Фонда развития сельской жизни Рауль Розенберг, посол Эстонии в Китае Тоомас Лукк и члены делегации эстонских бизнесменов.

Комментарии (5)
Copy
Наверх