В Эстонию прибыли очередные 12 военных беженцев: узнайте, кто они (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: Petros Giannakouris / AP

В четверг вечером из Греции в Эстонию прибыли 12 распределенных в рамках европейской миграционной программы военных беженцев.

Как сказал BNS пресс-секретарь МВД, 12 беженцев прибыли в Эстонию обычным авиарейсом, после встречи с опорными лицами они направились в места жительства в Таллинне, Тарту и Хаапсалу.

Среди 12 беженцев две семьи из Сирии, семья из Ирака и мужчина из Йемена.

В сирийской семье из пяти человек три ребенка-дошкольника. Муж по образованию автомеханик, жена работала в медицинской сфере. В сирийской семье из трех человек один ребенок школьного возраста. Жена и муж говорят по-английски и учились в университете, но не окончили его. Жена в порядке волонтерской работы была учителем, а муж был владельцем магазина. Мужчина из Йемена также говорит по-английски и учился в университете. Он работал координатором в гражданском объединении. В иракской семье из трех человек один ребенок школьного возраста. Муж — электрик по профессии.

Сотрудники Департамента полиции и погранохраны, полиции безопасности и Министерства социальных дел провели собеседования со всеми беженцами, Эстония подтвердила прием этих лиц.

В марте в Эстонию из Греции прибыли семь военных беженцев.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх