Две россиянки арестованы по делу о стрельбе в США (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская спецоперация в Сан-Бернардино.
Полицейская спецоперация в Сан-Бернардино. Фото: SCANPIX

Представители полиции США взяли под стражу трех человек, имеющих связь с террористом из Сан-Бернардино, передает Reuters.

Уточняется, что полиция задержала двух гражданок России, Марию Черных и Татьяну Фарук, а также Рахиля Фарука, который является братом террориста, устроившего в 2015 году стрельбу в центре для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино.

По информации агентства, задержанные обвиняются в нарушении визового законодательства, а также в лжесвидетельстве. Марии Черных грозит до 25 лет заключения.

В городе Сан-Бернардино в Калифорнии 2 декабря произошла стрельба на территории центра для людей с ограниченными возможностями. По данным полиции, в атаке участвовали два стрелка — Саид Ризуан Фарук и Ташфен Малик. В соответствии с официальными данными в результате обстрела 14 человек погибли и 17 получили ранения.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх