Женщина продавала в интернете несуществующий товар (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Позавчера Пярнуский уездный суд в ходе согласительного производства признал 34-летнюю Марис виновной в мошенничестве, так как она продавала в интернете несуществующий товар.

За это ее приговорили к одному году и шести месяцам тюрьмы. Однако все-таки Марис не придется находиться за решеткой, если в течение трехлетнего испытательного срока она не совершит новое преступление. Также суд обязал женщину выплатить обманутым клиентам более 1000 евро, передает Pärnu Postimees.

Согласно обвинению, в разделе «Объявления» в газете Kuldne Börs и в интернете Марис выставляла на продажу детские коляски и диваны, которые на самом деле не планировала передавать покупателям.

«Люди переводили на банковский счет обвиняемой деньги, однако взамен ничего не получали», - объяснила пресс-секретарь суда Аннели Вилу.

По словам советника по прессе Ляэнеской окружной прокуратуры Аннели Эрм, в марте прошлого года Марис опубликовала в газете объявление о продаже детской коляски, которой заинтересовалась одна женщина. Она перевела на банковский счет подсудимой 250 евро, но товар так и не получила.

Объявление о продаже детской коляски появилось также и в интернете. На этот раз пострадавший человек заплатил 500 евро, но тоже был обманут.

С мая по июль прошлого года Марис продавала в интернете диваны, за которые от разных людей получила более 1400 евро. Естественно, они тоже остались с носом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх