Elron добавил в расписание информацию для велосипедистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus/Pärnu Postimees

При планировании поездки на поезде через Интернет теперь можно будет проверить, достаточно ли в поезде места для велосипеда. На нынешней неделе поиск в расписании Elron получил дополнение, которое дает информацию о том, на каких рейсах пользоваться велосипедом удобнее всего. 

«Велосипедный сезон уже начался и велосипедистов в поездах с каждым днем становится все больше. Чтобы лучше обслуживать своих клиентов, мы создали средство, которое помогает пассажирам с велосипедом принимать более взвешенные решения. Мы информируем пассажиров о том, в каких поездах при путешествии с велосипедом предположительно будет больше места, а в каких случаях мы рекомендуем использовать какой-либо другой рейс»,- сказала менеджер по коммуникации и сбыту Elron Май Вахтрик.    

«Мы естественно хотим поддержать экологичные способы передвижения, в том числе поездки на велосипеде, более того, поезд является единственным транспортным средством, посредством которого велосипедисты могут быстро и удобно пересекать большие расстояния. Как правило, мы можем предложить 10 велосипедных мест в каждом поезде, а так как сезон отпусков дает возможность быть хозяином своего времени, то мы предлагаем путешествующим вместе с велосипедом людям более точную информацию для осуществления их поездок именно в те периоды времени, когда в поездах больше места».

Добавленная в поисковик расписания Elron информация для путешествующих с велосипедами людей основана на статистике предыдущих рейсов Elron, и принимает во внимание в числе прочего конкретный день недели, отличия при поездках во время больших праздников, а также основана на сообщениях о поездках, предоставленных Elron группами велосипедистов.  

«Так как это основанная на статистике информация, то непрогнозируемые ситуации все же возможны. Все группы велосипедистов, которые хотят часть своего пути проехать на поезде, имеют возможность в значительной мере поспособствовать собственному удобству и удобству своих  попутчиков тем, что могут проинформировать о своих планах, связавшись с Elron предварительно по адресу info@elron.ee»,-  рекомендует Май Вахтрик.     

Сделанные на домашней странице Elron (elron.ee) дополнения для пассажиров с велосипедами в поисковике расписания отражаются в виде значка велосипеда. Значок велосипеда располагается возле каждого рейса и может быть либо зеленым, желтым или красным. Зеленый значок отражается в том случае если, как правило, на данном рейсе есть места для велосипедов, желтый, если мест для велосипедов может быть недостаточно. Красным отражаются популярные рейсы, в случае которых вход в поезд с велосипедами не рекомендуется. Для получения правильной информации важно ввести и дату планируемой поездки. Как правило, при путешествии с велосипедом больше места имеется в поездах, едущих в дневное время.    

Комментарии
Copy
Наверх