Rae Kivitehas о бракованных строительных блоках: мы признаем проблему, но гарантируем безопасность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собственники Rae Kivitehas Сулев (слева) и Марко Койду только что проводили инспекторов технадзора.
Собственники Rae Kivitehas Сулев (слева) и Марко Койду только что проводили инспекторов технадзора. Фото: Erik Prozes

Руководитель предприятия Rae Kivitehas Сулев Койду прокомментировал вышедшую вчера в газете Postimees статью «Фото и видео: новые дома, построенные из бракованных блоков, могут оказаться обвалоопасными», сказав, что приносит извинения от имени завода за партию строительных блоков Magna. Койду подтвердил, что завод заменил всю партию, и гарантирует полную безопасность и высокое качество материалов.

«Нам очень жаль, что некачественная продукция оказалась в руках у заказчика и на строительной площадке. Мы приносим извинения перед всеми участниками процесса, в том числе перед Nordecon и волостью Раэ», - сказал руководитель Rae Kivitehas Сулев Койду.

«Также мы подтверждаем, что качество наших строительных блоков проверяется, мы делаем это постоянно и гарантируем полную безопасность. После возникновения проблемы выяснилось, что часть блоков не отвечала стандартам, прежде всего, по внешнему виду. Мы сразу согласились обменять всю „сомнительную“ партию».

Сулев Койду объяснил, что Rae Kivitehas в последние пару лет принадлежит очень важная доля на рынке в Эстонии именно благодаря разумному соотношению цены и качества продукции - это позволило предприятию заметно вырасти. «У нас очень современные технологии и должным образом сертифицированный продукт, - сказал Сулев Койду. - Но даже при тщательной проверке, при стечении определенных негативных обстоятельств могут возникнуть проблемы. Для этого мы осуществляем двойной контроль, до момента попадания на площадку. Последним является слово строителя».

«Я хотел бы добавить, что после инцидента в волости Раэ мы ввели дополнительные меры по улучшению контроля, - добавил Сулев Койду. - Наша продукция является безопасной, качественной, и на данный момент представляет лучшее соотношение цены и качества в Эстонии. Привлечение внимания к одной нашей конкретной проблеме путем распространения негативной информации в СМИ нашим прямым конкурентом, который еще месяц назад пытался нас купить, вызвано жесткой конкуренцией на рынке строительных блоков. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок».

Комментарии
Copy
Наверх