В Ласнамяэ пройдет первая Ярмарка спорта и хобби

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ледовых холл Tondiraba.
Ледовых холл Tondiraba. Фото: Eesti Betooniühing

6-8 мая в ледовом холле Tondiraba состоится первая Ярмарка спорта и хобби, на которой ожидают до 15 000 посетителей. Цель мероприятия – повысить интерес людей к активному и здоровому образу жизни, представив им различные виды спорта и хобби на практике.

«Если у школьников в среднем по физкультуре тройка, то какой вывод мы можем сделать? Жителям города не хватает доступной структурированной информации о возможностях занятия спортом и проведении активного досуга. Ярмарка спорта и хобби рассчитана на всех, для кого важны здоровье, интересное времяпрепровождение и постоянное развитие», - сказала организатор выставки Марге Лаан.

«Мы хотим через родителей достучаться до детей, разнообразить их досуг, познакомив с различными интересными видами деятельности. Мы должны действовать сообща, поскольку в одиночку по Интернету в этом нельзя поучаствовать».

Ярмарка спорта и хобби – это мероприятие для всей семьи, где ждут как взрослых, так и самых маленьких любителей спорта. В пятницу, 6 мая, помимо остальных на ярмарку пригласят детей из садиков и школ, а 7-8 мая на мероприятие стоит прийти с друзьями и близкими. Свежих впечатлений и идей хватит всем!

На Ярмарке спорта и хобби будут представлены различные виды спорта: фитнес и культуризм, бильярд, диск-гольф, пейнтбол, скалолазание, серфинг, бег, танцы, ориентирование, прыжки с парашютом, водный спорт, бокс, тайский бокс, велосипеды, ролики, самокаты и тд. В число участников также входят различные парки развлечений, Wakepark, спортивные базы, молодежные центры и тд.

«Наша ярмарка будет проведена в новом своеобразном формате: участники дадут гостям ярмарки возможность познакомиться с их видом спорта или хобби практическим путем прямо на месте», - рассказала Лаан. «Организаторы многих зарубежных спортивных выставок поделились с нами своим опытом, который позволят нам сделать ярмарку максимально полезной. Наша задача – устроить масштабное мероприятие для всей семьи».

По словам организаторов, мероприятие пройдет в Ласнамяэ, поскольку именно в этой части города больше всего жителей, но меньше всего информации и возможностей для проведения активного досуга.

Ярмарка спорта и хобби 2016 будет открыта в ледовом центре Tondiraba (Варраку 14) три дня:

6 мая 12.00 - 19.00

7 мая 10.00 - 18.00

8 мая 10.00 - 16.00.

Детям до 18 лет включительно вход бесплатный, билет для взрослых стоит 5 EUR. Билеты можно приобрести на месте.

На Ярмарку спорта и хобби-2016 ожидается до 15 000 посетителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх