Российские туроператоры сообщили о срыве поездок в Грецию из-за виз (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турист. Фото иллюстративное
Турист. Фото иллюстративное Фото: Cathal Mcnaughton/REUTERS

Как минимум двадцать туристов из России не смогли вылететь в Грецию на майские праздники, так как не получили вовремя визы, сообщил Российский союз туриндустрии.

По словам пресс-секретаря РСТ, сорванных туров может быть гораздо больше, передает Би-би-си.

«С сегодняшнего дня начинаются вылеты на майские праздники. У каждого оператора на ближайшие даты в консульстве зависло по несколько сотен паспортов. И нет никакой уверенности, что все визы успеют оформить. По-хорошему, чтобы в ближайшие дни все улетели, необходимо разбирать завалы и 29 мая, и 30-го, и вообще все праздники», - сообщила Ирина Тюрина агентству «Интерфакс».

По словам Ирины Тюриной, согласно существующему графику, консульство не будет работать с 30 апреля по 3 мая.

«Визовые центры Греции в Москве 3 мая будут открыты на выдачу паспортов, но непонятно, что они будут выдавать», - рассказала она.

Ранее Ростуризм направил в генеральное консульство Греции официальный запрос с просьбой разъяснить ситуацию с выдачей виз. РСТ предупредил, что отдых нескольких тысяч россиян в Греции на майских праздниках может сорваться из-за задержек с получением виз.

По данным РСТ, в греческом консульстве в Москве могло скопиться более 10 тысяч паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию в ближайшие дни.

Комментарии (2)
Copy
Наверх