В сборной России пополнение: французская фигуристка получила паспорт РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тиффани Загорски с  с Джонатаном Гурейро.
Тиффани Загорски с с Джонатаном Гурейро. Фото: Скриншот / instagram.com/tiffytaz/

Сборная России по фигурному катанию получила усиление. Выступающая в паре с Джонатаном Гурейро француженка Тиффани Загорски сообщила, что ей выдали российский паспорт.

"Я официально стала гражданкой Российской Федерации! – написала фигуристка в Instagram. – Думаю, не найдется слов, которые опишут то, как я рада стать полноценной русской фигуристкой. Если бы кто-то сказал мне об этом два года назад, я бы не поверила".

По словам Загорски, ее жизнь резко изменилась в лучшую сторону. "Безусловно, я бы никогда не добилась этого без неоценимой помощи Министерства спорта и Федерации фигурного катания Российской Федерации, наших тренеров, семей и друзей, которые поддерживали и верили в меня!" – добавила 21-летняя спортсменка.

Тиффани Загорски имеет прочную связь с нашей страной – ее дед был родом из Советского Союза. Она начала заниматься фигурным катанием в возрасте двух лет. В 2011 году в паре Алексисом Миартом заняла четвертое место на чемпионате мира среди юниоров. На взрослом уровне Тиффани пока заметных успехов не добилась.

С Гурейро фигуристка объединилась перед началом сезона-2014/15. В октябре 2015 года она получила право выступать под флагом России, после того как соответствующее разрешение выдала Федерация фигурного катания Франции.

Для справки

Джонатан Гурейро - российский фигурист австралийского происхождения, выступающий в танцах на льду. В настоящее время его партнёршей является Тиффани Загорски. С Екатериной Рязановой он стал бронзовым призером чемпионате мира среди юниоров 2009 года. С Екатериной Пушкаш — серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх