Ольга Иванова подала в отставку с поста вице-председателя партии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: Скриншот с сайта youtube.com.

Ольга Иванова и Сирет Котка, назначенные вице-председателями Центристской партии на ноябрьском конгрессе, подали заявление об отставке с этого поста в связи с тем, что устав партии остался без изменений. Вице-председателями останутся Яна Тоом и Яанус Карилайд, сообщает Postimees.

Иванова и Котка пояснили, что приняли решение отказаться от должности после совещания с председателем партии Эдгаром Сависааром и другими вице-председателями.

"Поскольку предложения об изменении устава партии, выдвинутые Кадри Симсон, не были приняты, согласно прежнему уставу, у партии не может быть четыре вице-председателя, в связи с чем мы приняли решение уйти с этой должности. Разумеется, мы продолжим оставаться членами партийного руководства в соответствии с выданным нам на конгрессе мандатом", - написано в заявлении Ольги Ивановой и Сирет Котка.

Согласно решению, принятому руководством Центристской партии в феврале, в отсутствие Эдгара Сависаара обязанности председателя партии будет выполнять вице-председатель Яна Тоом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх