Полиция Финляндии: «Воины Одина» как движение значения не имеет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Воины Одина». Фото иллюстративное.
«Воины Одина». Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

«Воины Одина» как движение значения не имеет, в то же время некоторые его члены могут представлять собой в известных условиях опасность для общества, заявил начальник финской полиции Сеппо Колехмайнен (Seppo Kolehmainen).

"По моему мнению, «Воины Одина» не являются движением, которое следует воспринимать чересчур серьезно. СМИ уделяет им больше внимания, чем они на самом деле стоят",- сказал в пятницу в Таллинне журналистам начальник финской полиции Сеппо Колехмайнен.

"Это не особенно серьезная угроза общественной безопасности или общественному порядку. Это совершенно малозначащее движение", - сказал Колехмайнен, подчеркнув, однако, что в объединение «Воины Одина» входят "чрезвычайно склонные к насилию люди", и поэтому полиция не спускает с них глаз.

"Особенно большой опасности для финского общества движение собой не представляет, но к отдельным его деятелям мы относимся очень серьезно ", - сказал Колехмайнен.

Комментарии
Copy
Наверх